Miniatur Zappler mit Glassturz
faconiertes Federzug Messingwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, ornamental graviertes Messingfronton, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter Holzsockel, Glassturz, gesamt 8,5 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- Mabéperlen Ohrclips
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,